Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

CHIUSURA ESTIVA
Gentilissimi Navigatori,  A fronte dell'imminente peri...

Estrazione del 22 luglio 2014
Esce dopo 76 colpi d'assenza il 17 alla Ruota Nazionale, al ...

Estrazione del 19 luglio 2014
Continua l'assenza per tutti i numeri in maggior assenza nel...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Quattro centenari per 11 ruote
capeggiati dal 5 di Palermo...

Vincite del giornale

Estrazione n. 90 del 29/07/2014

Estrazione n. 89 del 26/07/2014

Estrazione n. 88 del 24/07/2014

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 147

Estrazione n. 147 del 09/12/2011
BARI4612145075
CAGLIARI455902288
FIRENZE282188680
GENOVA3363414331
MILANO1567879019
NAPOLI61143920
PALERMO156636858
ROMA3957653252
TORINO843324158
VENEZIA8668341973
NAZIONALE8285642329
10eLotto
3561214
1521283339
4546576163
6768848690

Dall'ANALISI di ciascuna ruota del Mensile di DICEMBRE:

CAGLIARI
in terzina estratto 88
FIRENZE
in sestina ambo 80.21
GENOVA
in cifra impura ambo 43.63
MILANO
in terzina estratto 15
in lunghetta dispari ambo 15.19
ROMA
in cinquina sincrona ambo 39.65
VENEZIA
in terzina estratto 19

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto
Palermo in terzina estratto 68
il Corsaro
Tutte le ruote: ambo in terzina 3.9 vinto a Napoli
Napoli in terzina ambo 3.9
Duca degli Arcibaldi
Torino in coppia estratto 58
Kriss
Firenze in terzina estratto 8
Il Fisico
Nelle decine proposte per centrare il "7" vinto lo "0" nella terza decina proposta (premio 2 volte - recupero spese)
Nelle decine proposte per centrare il "7" vinto lo "0" nella quarta decina proposta (premio 2 volte - recupero spese)
Nelle ottine proposte per centrare il "6" vinto lo "0" nella seconda ottina proposta (premio 1 volta - recupero spese)
Nelle ottine proposte per centrare il "6" vinto lo "0" nella quarta ottina proposta (premio 1 volta - recupero spese)
Nelle sestine proposte per centrare il "5" vinto il "4" nella quarta sestina proposta (premio 10 volte - recupero spese)
Nelle quartine proposte per centrare il "4" vinto il "3" nella prima quartina proposta (premio 10 volte - recupero spese)

NUMERI del MESE di DICEMBRE
Bari in terzina estratto 14
Bari in decina ambo 14.46
Cagliari in quindicina ambo 90.88
Firenze in quindicina ambo 80.8
Genova in terzina estratto 33
Genova in decina TERNO 33.63.43
 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.