Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 5

Estrazione n. 5 del 11/01/2018
BARI4352233255
CAGLIARI7959262467
FIRENZE532148331
GENOVA5718842879
MILANO5510438127
NAPOLI7015391953
PALERMO491496344
ROMA5977215551
TORINO892374511
VENEZIA5380213371
NAZIONALE4183388456
10eLotto
510141518
2326324349
5253555759
7077798089

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GENNAIO:



BARI
in coppia estratto 52
in terzina estratto 43
in settina d'attualità ambo 43.52
in cifra impura TERNO 23.32.52
CAGLIARI
in quartina ambo 26.67
in controfigura ambo 24.79
FIRENZE
in terzina estratto 83
NAPOLI
in cinquina sincronequivalente ambo 70.53
PALERMO
in coppia estratto 63
ROMA
in coppia estratto 51
in settina ambo 51.77
in ristretto AMBO SECCO 51.77
VENEZIA
in DUE terzine estratto 71
in sestina ambo 33.71
in ristretto AMBO SECCO 33.71

BIAMBI con CAPOGIOCO ed ABBINAMENTI a DISTANZA 18 a cura di RyanLuce (pag. 2)
Torino vinto l'ambo 5.23 del biambo 5.23 - 5.77
Torino vinto l'ambo 23.5 del biambo 23.41 - 23.5
Nazionale vinto l'ambo 56.38 del biambo 56.74 - 56.38
Tutte le Ruote - Venezia vinto l'ambo 53.71 del biambo 53.71 - 53.35


ESTRAZIONI ALTERNATE
Cagliari in terzina estratto 67

ESTRAZIONI del GIOVEDI'
Torino in terzina estratto 74

GIOCHIAMO SU ... COMPENSO STATISTICO dei NUMERI a cura di Romulus (pag. 8)
Bari in coppia estratto 52
Venezia in coppia estratto 71

PREVISIONI degli AUTORI
Giasone

Napoli in coppia estratto 53
Kriss
Firenze in sestina ambo 31.32
Pericle
Firenze estratto 32

PIEDE del TABELLONE
Venezia in quartina estratto 33
Napoli in coppia estratto 53
Genova in terzina per estratto AMBO 57.28

NUMERI del MESE di GENNAIO
Genova in terzina estratto 57
Venezia in terzina estratto 53

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.