Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 18 gennaio 2018
Inarrestabile il 76 a Cagliari che prosegue nella sua assenz...

Estrazione del 16 gennaio 2018
Ancora un "nulla di fatto" per il 76 di Cagliari c...

Estrazione del 13 gennaio 2018
Dopo 78 colpi d'assenza è sortito il capolista della ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 9 del 20/01/2018

Estrazione n. 8 del 18/01/2018

Estrazione n. 7 del 16/01/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 4

Estrazione n. 4 del 09/01/2018
BARI3734677760
CAGLIARI248087078
FIRENZE814126068
GENOVA728288860
MILANO28361468
NAPOLI843362646
PALERMO6341784442
ROMA1530877162
TORINO6681556824
VENEZIA3168451127
NAZIONALE6154515640
10eLotto
28152428
3031333437
4163666768
7280818384

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GENNAIO:


FIRENZE
in cinquina sincronequivalente ambo 41.81
in cinquina sincronequivalente ambo 41.68
GENOVA
in quartina ambo 8.88
in ristretto AMBO SECCO 8.88
in controfigura ambo 28.72
PALERMO
in coppia estratto 63
TORINO
in sestina ambo 55.66
VENEZIA
in ottina ambo 27.31

ESTRAZIONI ALTERNATE
Roma in DUE terzine estratto 71

Il MEGLIO dei ... TABELLONI dei 90 NUMERI a cura di Giasone (pag. 5)
Milano in terzina estratto 2

PREVISIONI degli AUTORI
Pericle
Torino in terzina estratto 81

PIEDE del TABELLONE
Genova in terzina estratto 28
Genova in quartina per estratto AMBO 60.8

NUMERI del MESE di GENNAIO
Bari in terzina estratto 60
Napoli in terzina estratto 6
Napoli in decina ambo 6.26

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 8.84 si sono vinti cinque "2" 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.