Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 18 gennaio 2018
Inarrestabile il 76 a Cagliari che prosegue nella sua assenz...

Estrazione del 16 gennaio 2018
Ancora un "nulla di fatto" per il 76 di Cagliari c...

Estrazione del 13 gennaio 2018
Dopo 78 colpi d'assenza è sortito il capolista della ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 9 del 20/01/2018

Estrazione n. 8 del 18/01/2018

Estrazione n. 7 del 16/01/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 3

Estrazione n. 3 del 08/01/2018
BARI5580873847
CAGLIARI9039517433
FIRENZE653389721
GENOVA4419306215
MILANO439892859
NAPOLI5583638284
PALERMO379587229
ROMA5488195287
TORINO7527856377
VENEZIA7427106568
NAZIONALE4951268882
10eLotto
49192733
3739445154
5565747580
8387888990

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GENNAIO:


BARI
in terzina estratto 87
FIRENZE
in terzina estratto 89
in quartina ambo 89.1
in sestina ambo 89.1
NAPOLI
in terzina estratto 63
in settina ambo 84.63
in ristretto AMBO SECCO 63.84
ROMA
in terzina estratto 52
TORINO
in coppia estratto 27
in terzina estratto 27

ESTRAZIONI del SABATO
Bari in coppia estratto 38
Napoli in terzina estratto 63
Bari in terzina per estratto AMBO 38.87

Il MEGLIO dei ... TABELLONI dei 90 NUMERI a cura di Giasone (pag. 5)
Nazionale in terzina estratto 49

QUANDO "1" VUOLE VINCERE a cura del Il Corsaro (pag. 23)
Tutte le ruote: Firenze ambo 1.89

PREVISIONI degli AUTORI
il Corsaro
Tutte le ruote: Firenze ambo 1.89
Poeti del Lotto
Torino in coppia estratto 27

NUMERI del MESE di GENNAIO
Genova in terzina estratto 62
Napoli in quindicina ambo 82.55
Roma in quindicina ambo 19.87
Venezia in quindicina ambo 68.65

SVILUPPO SISTEMISTICO
Venezia nella cinquina 15.34.57.65.68 ambo 65.68

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.