Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 9 dicembre 2017
Situazione immutata tra i più attesi delle 11 ruote, ...

Estrazione del 7 dicembre 2017
Situazione immutata tra i più attesi delle 11 ruote, ...

Estrazione del 5 dicembre 2017
Dopo 104 colpi d'assenza è sortito il 42 a Genova, ce...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 147 del 09/12/2017

Estrazione n. 146 del 07/12/2017

Estrazione n. 145 del 05/12/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 144

Estrazione n. 144 del 02/12/2017
BARI7545396043
CAGLIARI2852627022
FIRENZE6744837353
GENOVA7472899059
MILANO913326326
NAPOLI3023903128
PALERMO2013642146
ROMA380847064
TORINO788616433
VENEZIA41645112
NAZIONALE901862985
10eLotto
367913
2023283039
4144455267
7274758088

dall'ANALISI di ciascuna ruota di DICEMBRE:

 

BARI
in DUE terzine estratto 43
CAGLIARI

in terzina estratto 62
in settina ambo 22.70
FIRENZE
in settina ambo 67.73
MILANO
in settina ambo 9.26
PALERMO
in terzina estratto 46
ROMA
in coppia estratto 64
TORINO
in terzina estratto 33

ESTRAZIONI del SABATO
Milano capogioco 26

QUARTINE a PASSO 16 ENTRO 90 a cura di Bernardo BelLotto (pag. 19)
Genova vinto l'ambo 74.90 nella quartina 42.58.74.90 (posta in evidenza nell'articolo: " ... abbiamo lo spazio solo per segnalare la ruota di Genova con 6 formazioni ...)

DAL NUMERO ORO AL DOPPIO ORO a cura de Il Corsaro (pag. 29)
Col sorteggio del Numero Oro "75" nella piramide IPER-FREQ. NUMERO ORO si sono vinti:
- per 7 numeri giocati vinto il 75 premio 10 volte
- per 8 numeri giocati vinto il 75 premio 8 volte
- per 9 numeri giocati vinti il 75 e il 23 premio 3 volte
- per 10 numeri giocati vinti il 75 e il 23 premio 3 volte


PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto
Genova in coppia estratto 74
Pericle
Bari in terzina estratto 75
il Corsaro
Genova in coppia per estratto AMBO SECCO 89.90

PIEDE del TABELLONE
Firenze in quartina estratto 73
Palermo in quartina estratto 13
Venezia in quartina per estratto AMBO 45.6

NUMERI del MESE di DICEMBRE
Firenze in terzina estratto 83
Firenze in quindicina ambo 83.73
Genova in decina ambo 72.59
Genova in quindicina TERNO 72.59.89
Napoli in quindicina ambo 90.31
Torino in decina ambo 7.88
Torino in quindicina TERNO 7.88.61

SVILUPPO SISTEMISTICO
Torino con il sorteggio dei numeri 7-61-88 si sono vinti i tre ambi componibili: 7.61 - 7.88 e 61.88 in tre cinquine.

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.