Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 136

Estrazione n. 136 del 14/11/2017
BARI6030374683
CAGLIARI943373850
FIRENZE18132536
GENOVA44628281
MILANO567771583
NAPOLI40859811
PALERMO6948161958
ROMA5949367326
TORINO8874581154
VENEZIA375673975
NAZIONALE7162736950
10eLotto
14578
913303740
4346484956
5960697488

dall'ANALISI di ciascuna ruota di NOVEMBRE:

 

CAGLIARI
in settina ambo 9.38
in ristretto AMBO SECCO 9.38
GENOVA
in quartina ambo 2.4
in quartina ambo 46.4
in controfigura ambo 4.81
in cifra pura ambo 4.46
TORINO
in sestina ambo 11.58
VENEZIA
in cifra pura 37.75
in ristretto AMBO SECCO 37.75

BIAMBO con CAPOGIOCO ed ABBINAMENTI a DISTANZA 5 a cura di Ryan Luce (pag. 23)
Cagliari vinto l'ambo 38.43 del bi-ambo 38.43 - 38.53

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Venezia estratto 37 (2x1) 

PIEDE del TABELLONE
Nazionale in coppia estratto 62
Roma in terzina estratto 59
Venezia estratto 37 SECCO
Venezia in quartina estratto 5

NUMERI del MESE di NOVEMBRE

Firenze in terzina estratto 13
Genova in terzina estratto 2
Palermo in terzina estratto 69 
Palermo in decina ambo 69.58

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.