Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 16 novembre 2017
Super Centenario! Il 76 a Cagliari raggiunge ben 180 colpi d...

Estrazione del 14 novembre 2017
Nuovo avvicendamento ai vertici per la ruota di Bari dove il...

Estrazione dell'11 novembre 2017
Due cambi al vertice della classifica dei numeri più ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 138 del 18/11/2017

Estrazione n. 137 del 16/11/2017

Estrazione n. 136 del 14/11/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 135

Estrazione n. 135 del 11/11/2017
BARI4763803669
CAGLIARI721026571
FIRENZE7775621430
GENOVA642264761
MILANO440868734
NAPOLI3113522110
PALERMO8766604369
ROMA7513442084
TORINO612221825
VENEZIA126817090
NAZIONALE6433797341
10eLotto
24101213
2231404761
6263646668
7275778087

dall'ANALISI di ciascuna ruota di NOVEMBRE:

 

BARI
in terzina estratto 80
col capogioco AMBO SECCO 80.36
in DUE quartine ambo 36.63
in ristretto AMBO SECCO 36.63 vinto due volte
FIRENZE
in controfigura ambo 75.77
GENOVA
in quartina ambo 64.6
MILANO
in cifra pura ambo 4.40
NAPOLI
in terzina estratto 21
TORINO
in sestina ambo 21.22
VENEZIA
in terzina estratto 68

ESTRAZIONI ALTERNATE
Milano capogioco 86

ESTRAZIONI del SABATO
Napoli capogioco 21
Bari in coppia estratto 63
Napoli in coppia estratto 21
Napoli in coppia estratto 31
Bari in terzina estratto 63

I NUMERI IN EQUILIBRIO INSTABILE a cura di Romulus (pag. 5)
Firenze in coppia estratto 62

PIEDE del TABELLONE
Venezia in quartina estratto 12

NUMERI del MESE di NOVEMBRE

Napoli in terzina estratto 13
Napoli in decina TERNO 13.52.10
Palermo in terzina estratto 69 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.