Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Chiusura estiva
Per il periodo estivo i nostri uffici rimarranno chiusi dal:...

Estrazione del 27 luglio 2017
E' quasi una beffa il nuovo sorteggio del 21 a Bari!!! ...

Estrazione del 25 luglio 2017
E' uscito il 21 a Bari!!! Dopo 201 colpi d'assenza si &egrav...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 99 del 19/08/2017

Estrazione n. 98 del 17/08/2017

Estrazione n. 97 del 16/08/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 96

Estrazione n. 96 del 12/08/2017
BARI6251614853
CAGLIARI836815430
FIRENZE2335597139
GENOVA1866581314
MILANO617135223
NAPOLI5274507851
PALERMO19401441
ROMA4959537268
TORINO371553868
VENEZIA5263358916
NAZIONALE862461561
10eLotto
38181923
3536404951
5258596162
6366717481

dall'ANALISI di ciascuna ruota di AGOSTO:


CAGLIARI
in cinquina sincrona ambo 81.30
FIRENZE
in terzina estratto 71
GENOVA
in sestina ambo 13.14
in lunghetta consecutiva ambo 14.18
MILANO
in sestina ambo 2.23
NAPOLI
in terzina estratto 74
PALERMO
in cinquina sincrona ambo 41.40
ROMA
in lunghetta pari ambo 68.72
TORINO
in terzina estratto 68
in lunghetta consecutiva ambo 68.71

COPPIE di AMBI con SOMMA 90 e 91 a cura di Bernardo BelLotto (pag. 2)
Cagliari ambo 54.36
Tutte le ruote - Cagliari ambo 36.54

ESTRAZIONI ALTERNATE
Genova in terzina estratto 66
Venezia in terzina estratto 52

ESTRAZIONI del SABATO
Torino capogioco 38
Torino in terzina estratto 38

LOTTO PIU' - GIOCO del LOTTO
Napoli in terzina ambo 51.74
Tutte le ruote - Roma in quartina ambo 49.68

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Venezia in coppia estratto 52
Ryan Luce
Firenze in coppia estratto 35
il Corsaro
Torino in coppia estratto 3
in ristretto in 1° posto determinato

NUMERI del MESE di AGOSTO
Firenze in quindicina ambo 23.59
Genova in decina ambo 18.13
Milano in terzina estratto 35
Milano in quindicina ambo 35.2
Palermo in decina ambo 41.40

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 17.40.67 si sono vinti: un "3" e dieci "2"

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.