Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 22 giugno 2017
Anche l'8 alla ruota Nazionale si sta avvicinando sempre pi&...

Estrazione del 20 giugno 2017
Sono sortiti i capifila di Napoli e Milano rispettivamente c...

Estrazione del 17 giugno 2017
Dopo 112 colpi d'assenza è sortito il capolista della...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 75 del 24/06/2017

Estrazione n. 74 del 22/06/2017

Estrazione n. 73 del 20/06/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 59

Estrazione n. 59 del 18/05/2017
BARI1089603488
CAGLIARI1627796351
FIRENZE161825958
GENOVA324273478
MILANO3959794138
NAPOLI2180651189
PALERMO3389423050
ROMA12045450
TORINO5276323677
VENEZIA1475253511
NAZIONALE352613870
10eLotto
14101416
2021273233
3952596075
7679808289

dall'ANALISI di ciascuna ruota di MAGGIO:


BARI
in terzina estratto 88
in terzina estratto 34
in settina d'attualità ambo 34.88
col capogioco AMBO SECCO 34.10
in decina di somma 455 amb0 34.88
CAGLIARI
in coppia estratto 51
in terzina estratto 51
FIRENZE
in terzina estratto 82
col capogioco AMBO SECCO 82.1
GENOVA
in terzina estratto 27
col capogioco
 AMBO SECCO 27.34
in lunghetta consecutiva ambo 32.34
MILANO
in coppia estratto 38
in settina ambo 38.79
in lunghetta dispari ambo 39.41
NAPOLI
in coppia estratto 11
in cinquina sincronequivalente ambo 80.11
ROMA
in terzina estratto 50
TORINO
in terzina estratto 52
in quartina ambo 32.77
in ottina ambo 32.77
VENEZIA 
in terzina estratto 35
in ottina ambo 11.14

ABBINAMENTI PER AMBO a cura di Ryan Luce (pag. 2)
Bari con il secondo capolista 34 vinto l'
ambo secco 34.89 nella tabella con i numeri più frequenti nelle prime cinque ruote.

PREVISIONI degli AUTORI
Giasone
Napoli in coppia estratto 21
Bari in coppia estratto 34
Kriss
Roma in coppia estratto 50

NUMERI del MESE di MAGGIO
Bari in terzina estratto 34
Palermo in quindicina ambo 30.89
Roma in quindicina ambo 50.4

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 1-19-61 si sono vinti il "3" 1.19.61 e ben 12 "2" 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.