Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 19 ottobre 2017
Dopo 86 estrazioni d'assenza è sortito il 31 a Firenz...

Estrazione del 17 ottobre 2017
Il 67 di Cagliari è sortito alla ...

Estrazione del 14 ottobre 2017
Prosegue l'assenza per tutti i capilista delle 11 ruote e co...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 125 del 19/10/2017

Estrazione n. 124 del 17/10/2017

Estrazione n. 123 del 14/10/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 58

Estrazione n. 58 del 16/05/2017
BARI2757611610
CAGLIARI776094045
FIRENZE32384852
GENOVA3941743419
MILANO946751761
NAPOLI893327627
PALERMO1042573013
ROMA8770482013
TORINO6638331377
VENEZIA393148261
NAZIONALE4754877638
10eLotto
49102731
3233383941
4246576061
6670778789

dall'ANALISI di ciascuna ruota di MAGGIO:


BARI
in decina di somma 455 amb0 16.57
PALERMO
in terzina estratto 10
in quartina ambo 42.57
in ristretto AMBO SECCO 42.57
TORINO
in terzina estratto 13
in settina ambo 66.38
in ottina ambo 13.77
in ristretto AMBO SECCO 13.77
VENEZIA 
in terzina estratto 1

ESTRAZIONI ALTERNATE 
Palermo in terzina estratto 10

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Milano in coppia estratto 9

BACHECA
Bari in coppia estratto 16

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Venezia in coppia estratto 1
Romulus
Palermo in cinquina ambo 13.57
il Corsaro
Firenze in coppia estratto 32
vinto anche in ristretto in 1° posto determinato 
Cagliari in coppia estratto 9

PIEDE del TABELLONE

Bari in terzina estratto 16
Venezia estratto 1 SECCO

NUMERI del MESE di MAGGIO
Milano in quindicina ambo 46.75
Palermo in terzina estratto 13
Palermo in decina ambo 13.30

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.