Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 22 aprile 2017
Dopo questo sorteggio rimane immutata la situazione dei pi&u...

Estrazione del 20 aprile 2017
 Nessun sorteggio tra i più attesi, ma due nuovi...

Estrazione del 18 aprile 2017
Hanno concluso il loro ritardo i capilista isocroni, stesso ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 48 del 22/04/2017

Estrazione n. 47 del 20/04/2017

Estrazione n. 46 del 18/04/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 48

Estrazione n. 48 del 22/04/2017
BARI857235058
CAGLIARI462841924
FIRENZE7473226159
GENOVA4354636272
MILANO45965618
NAPOLI5967868247
PALERMO4513836241
ROMA636675126
TORINO528119010
VENEZIA4527208153
NAZIONALE2586754724
10eLotto
5891322
2327284143
4546545759
6366677374

dall'ANALISI di ciascuna ruota di MAGGIO:


FIRENZE
in terzina estratto 22
MILANO
in cinquina sincrona ambo 45.18

PALERMO
in settina ambo 41.13
VENEZIA
in coppia estratto 20
in terzina estratto 20

PREVISIONI degli AUTORI
Pericle
Cagliari in terzina estratto 24
il Corsaro

Cagliari in coppia estratto 9

NUMERI del MESE di APRILE
Firenze in decina ambo 74.22
Napoli in terzina estratto 59

SUPERENALOTTO
Vinto in "2" 1-36 in tre sestine
 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.