Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Chiusura estiva
Per il periodo estivo i nostri uffici rimarranno chiusi dal:...

Estrazione del 27 luglio 2017
E' quasi una beffa il nuovo sorteggio del 21 a Bari!!! ...

Estrazione del 25 luglio 2017
E' uscito il 21 a Bari!!! Dopo 201 colpi d'assenza si &egrav...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 99 del 19/08/2017

Estrazione n. 98 del 17/08/2017

Estrazione n. 97 del 16/08/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 99

Estrazione n. 99 del 19/08/2017
BARI4437507262
CAGLIARI3928311773
FIRENZE465711035
GENOVA8460712272
MILANO153632160
NAPOLI196674172
PALERMO2865885416
ROMA762853727
TORINO7635562124
VENEZIA408918425
NAZIONALE23547963
10eLotto
56151928
3135363739
4044465060
6571768489

dall'ANALISI di ciascuna ruota di AGOSTO:


BARI
in settina ambo 37.44
CAGLIARI

in terzina estratto 28
FIRENZE
in terzina estratto 71
MILANO
in ottina ambo 32.36
PALERMO
in DUE terzine estratto 16

COPPIE di AMBI con SOMMA 90 e 91 a cura di Bernardo BelLotto (pag. 2)
Cagliari ambo 73.17

PREVISIONI degli AUTORI
Ryan Luce
Firenze in coppia estratto 35

NUMERI del MESE di AGOSTO
Bari in terzina estratto 37
Bari in decina ambo 37.44
Bari in quindicina TERNO 37.44.72
Cagliari in quindicina ambo 28.31
Genova in terzina estratto 71
Milano in terzina estratto 1
Milano in quindicina ambo 1.15
Palermo in terzina estratto 65 
Torino in terzina estratto 35
Torino in decina ambo 35.76
Venezia in terzina estratto 40

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.