Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 20 maggio 2017
Ancora nulla da fare per i ritardatari delle 11 ruote e cos&...

Estrazione del 18 maggio 2017
Dopo 101 colpi d'assenza è stato estratto il secondo ...

Estrazione del 16 maggio 2017
Con questa estrazione abbiamo assistito alla conclusione del...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 60 del 20/05/2017

Estrazione n. 59 del 18/05/2017

Estrazione n. 58 del 16/05/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 60

Estrazione n. 60 del 20/05/2017
BARI4471114868
CAGLIARI14345247
FIRENZE72837904
GENOVA1619355323
MILANO5237762083
NAPOLI3514654924
PALERMO6470293673
ROMA6133348418
TORINO114257675
VENEZIA11025447
NAZIONALE6459702848
10eLotto
18101114
1619333435
3742445261
6470717276

dall'ANALISI di ciascuna ruota di MAGGIO:


GENOVA
in coppia estratto 53
NAPOLI
in quartina ambo 14.24
col capogioco AMBO SECCO 14.24
PALERMO
in controfigura ambo 29.73
ROMA
in coppia estratto 84
col capogioco AMBO SECCO 84.34
VENEZIA 
in terzina estratto 1
in cinquina sincronequivalente ambo 10.25

GIOCHIAMO SUL COMPENSO STATISTICO DEI NUMERI a cura di Romulus (pag. 8)
Cagliari in coppia estratto 14
Roma in coppia estratto 34

ABBINAMENTI PER AMBO a cura di Ryan Luce (pag. 2)
Bari con il secondo capolista 20 vinto l'
ambo secco 20.83 nella tabella con i numeri più ritardatii nelle prime cinque ruote.

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Venezia in coppia estratto 1

PIEDE del TABELLONE
Roma in quartina estratto 18
Torino in quartina estratto 42
Venezia estratto 1 SECCO

NUMERI del MESE di MAGGIO
Milano in quindicina ambo 37.76
Torino in terzina estratto 5
Torino in quindicina TERNO 5.76.11

SVILUPPO SISTEMISTICO

Milano vinto l'ambo 37.76 nella cinquina 36.37.38.75.76

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 73-78 si sono vinti 4 "2" 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.