Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 9 dicembre 2017
Situazione immutata tra i più attesi delle 11 ruote, ...

Estrazione del 7 dicembre 2017
Situazione immutata tra i più attesi delle 11 ruote, ...

Estrazione del 5 dicembre 2017
Dopo 104 colpi d'assenza è sortito il 42 a Genova, ce...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 147 del 09/12/2017

Estrazione n. 146 del 07/12/2017

Estrazione n. 145 del 05/12/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 147

Estrazione n. 147 del 09/12/2017
BARI6534773182
CAGLIARI2430168288
FIRENZE4877386353
GENOVA728857949
MILANO6881645680
NAPOLI691512356
PALERMO2041311560
ROMA694787349
TORINO373562685
VENEZIA89485257
NAZIONALE7214593077
10eLotto
1341620
2430343741
4748656869
7277818889

dall'ANALISI di ciascuna ruota di DICEMBRE:

 

BARI
in lunghetta consecutiva ambo 77.82
CAGLIARI
in sestina ambo 88.82
MILANO
in coppia estratto 81
in terzina estratto 81
NAPOLI

ESTRAZIONI ALTERNATE

Torino in terzina estratto 85

QUARTINE a PASSO 16 ENTRO 90 a cura di Bernardo BelLotto (pag. 19)
Tutte le ruote - vinto l'ambo 34.82 sortito a Genova nella quartina più ritardata del momento 

DAL NUMERO ORO AL DOPPIO ORO a cura de Il Corsaro (pag. 29)
Col sorteggio del Numero Oro "65" e del Doppio Oro 34 nella piramide IPO-FREQ. NUMERO ORO si sono vinti:
- per 2 numeri giocati vinti il 24 e il 72 premio 10eLotto 14 volte
- per 3 numeri giocati vinti il 24, il 72 e il 65 Numero Oro premio 140 volte
- per 4 numeri giocati vinti il 24, il 72 e il 65 Numero Oro premio 40 volte
- per 5 numeri giocati vin
ti il 24, il 72 e il 65 Numero Oro premio 20 volte
- per 6 numeri giocati vinti il 24, il 72 e il 65 Numero Oro premio 10 volte
- per 7 numeri giocati vin
ti il 24, il 72, il 65 Numero Oro e il 34 Doppio Oro premio 40 volte
- per 8 numeri giocati vinti il 24, il 72, il 65 Numero Oro e il 34 Doppio Oro premio 25 volte
- per 9 numeri giocati vinti il 24, il 72, il 65 Numero Oro e il 34 Doppio Oro premio 25 volte
- per 10 numeri giocati vinti il 24, il 72, il 65 Numero Oro e il 34 Doppio Oro premio 20 volte

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Genova in coppia estratto 5
il Corsaro
Torino in coppia estratto 3

PIEDE del TABELLONE
Nazionale in quartina estratto 59

AMBI a TUTTE le RUOTE
Roma ambo vecchio 47.87

NUMERI del MESE di DICEMBRE
Milano in terzina estratto 56
Milano in decina ambo 56.68




Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.